VITINHO DE ZÉ MAIA

JOSÉ VICTOR COUTINHO DA COSTA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 31/05/1987
Naturalidade: CABO FRIO - RJ
vitinhodezemaia@cmspa.rj.gov.br

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 277 matérias, representando 20,22% do total das matérias
Presente em 14 sessões, representando 5,15%

Dados atualizados em: 21/02/2024

Últimas matérias vinculadas
Mais matérias vinculadas a este vereador(a)
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2020
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PL PARTIDO LIBERAL

Biografia

José Victor Coutinho da Costa Nasceu em 31 de maio de 1987, é Servidor Público Municipal e foi escolhido pelo povo aldeense para ser Vereador de São Pedro da Aldeia pelo PSDC na coligação Amor por São Pedro.

proposições e matérias (Quantidade)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito